Из чего складывается стоимость доставки грузов?

Из чего складывается стоимость доставки грузов?

Как предварительно рассчитать стоимость доставки грузов и стоит ли пользоваться онлайн-калькуляторами на сайтах транспортных компаний?

Стоимость доставки груза зависит от многих факторов, таких как параметры груза, тип транспорта, наличие дополнительных услуг, нововведения в законодательстве и даже сезонность.

Познакомится с нашими ценами Вы можете в разделе Тарифы.

Потому, рассчитать корректную стоимость груза применив формулу, как правило, возможно лишь в том случае, если базовые тарифы перевозчика завышены настолько, что заранее включают все возможные риски.

Если Вам необходимо оформить доставку груза по максимально привлекательной цене – рекомендуем обратиться за просчетом в компанию, в распоряжении которой есть собственный транспорт.

Рассчитываем доставку грузов

Главные факторы, которые влияют на стоимость доставки:

  • Габариты груза
  • Вес
  • Тип транспорта
  • Сезонность
  • Километраж перевозки
  • Сложность маршрута
  • Наличие дополнительных услуг

- Погрузо-разгрузочные работы

- Хранение товара на складе

- Упаковка груза

- Вооруженное сопровождение

- Проезд по платным дорогам и прочее

Калькуляторы доставки грузов

Мы не советуем делать выводы о стоимости грузоперевозки, основываясь на онлайн-калькулятор, так как его данные зачастую не соответствуют реальной стоимости, которую Вам сообщит менеджер.

Это связано с тем, что онлайн-калькулятор редко в состоянии просчитать все нюансы перевозки, а после обращения, уточнив детали, Вас могут удивить суммой в 1,5 больше той, которую Вы рассчитали.

Однако Вы можете оставить заявку в нашем онлайн-калькуляторе - менеджер рассчитает актуальную стоимость и свяжется с Вами.

Стоимость доставки грузов по России

В зависимости от размера, веса, особенностей груза (скоропортящийся, хрупкий, взрывоопасный, негабаритный), места и сроков доставки логист подберет оптимальный транспорт.

Доставка груза может осуществляться воздушным, морским, ж/д или автотранспортом, как стандартным, так и оснащенным холодильным оборудованием (рефрижератор).

В отдельных случаях мы можем предложить мультимодальную перевозку, данный вид доставки груза применяется, когда выгоднее использовать сразу несколько видов транспорта, например, чтобы доставить груз в труднодоступные места.

Как сезонность влияет на стоимость доставки груза?

Грузоперевозки, как важная составляющая рыночной экономики, подвержены сезонным изменениям.

Январь-март: стоимость автомобильных грузовых перевозок самая низкая, в связи со снижением активности на рынке, в том числе строительном.

Апрель-май: весной вступают в силу ограничения движения по автодорогам, в связи с чем цены значительно возрастают.

Июнь-Ноябрь: стоимость остается на высоком уровне, благодаря большому спросу.

Декабрь: пик роста цен приходит на этот месяц и чем дальше к концу года – тем дороже. Как правило, в начале месяца груз можно отправить значительно дешевле, чем в последние дни.

 

Обратитесь к нам через форму на сайте или по указанным телефонам, и мы подберем оптимальный вариант доставки по привлекательно цене.