Как быстро пересечь границу Казахстана?

Как быстро пересечь границу Казахстана?

На публичное обсуждение вынесены дополнения к правилам пропуска через госграницу Казахстана, согласно которым ускорить проезд и провоз грузов можно будет за доплату.

Провезти груз через границу Казахстана доплатив за срочность скоро может стать вполне возможным и легальным.  Проект приказа об утверждении обновленных правил опубликован на сайте открытых НПА Комитетом государственных доходов Министерства финансов.

Предполагается, что в приоритетном порядке по системе электронной очереди смогут пересечь границу и перевезти товары и грузы юр и физ лица, которые оплатили ускоренное прохождение.

Дополнения к правилам будут находиться на обсуждении до 27 апреля. Ввести в действие постановление планируется уже с 1 июля 2023 года.

О возможных тарифах на новую услугу пока не сообщается.


Урало-Сибирская Грузовая Компания более 16 лет осуществляет доставку грузов как собственным транспортом, так и с привлечением транспорта партнеров. Собственный автопарк тягачей Volvo с полуприцепами, а также штат водителей и механиков позволяет доставлять грузы оперативно и по привлекательной цене.
В числе постоянных клиентов: Мечел, НЛМК, Северсталь, Уральский Завод Гражданской Авиации, ММК, Металл Профиль, АО «РЖД Логистика», ПАО «Уралмашзавод» и многие другие производственные и торговые организации.