Пересечь границу с Китаем грузовикам станет проще

Пересечь границу с Китаем грузовикам станет проще

В МАПП Краскино на границе с Китаем открыли дополнительную полосу для большегрузов (ранее она действовала в тестовом режиме).

В середине мая на границе России с Китаем вновь образовалась пробка из большегрузов на несколько километров. На фоне резкого скачка товарооборота между странами (более чем на 40% с начала года).

По некоторым данным очередь из грузовиков составляет от 7 до 10 км. Ситуация между водителями напряженная, движение идет очень медленно.

Сложности с проездом фур возникли во время пандемии короновируса. В настоящее время подать декларацию можно только в печатном виде, вместе с увеличением товарооборота это привело к тому, что сложности с пересечением границы сохраняются.

С конца апреля в пункте пропуска Краскино в Приморском крае ввели дополнительную полосу для грузовиков, которая действовала в тестовом режиме. В настоящее время принято решение об использовании новой полосы на постоянной основе.

До конца 2023 года обещают ввести еще две дополнительные полосы, а к концу 2024 года — открыть новый пограничный переход рядом с действующим. Сообщается, что МАПП Краскино сможет пропускать до 650 грузовых транспортных средств в сутки.

Ранее МАПП в Приморском крае был рассчитан на проезд 48 грузовых ТС в сутки. С вводом дополнительной полосы пропускная способность увеличилась.

Урало-Сибирская Грузовая Компания более 16 лет осуществляет доставку грузов как собственным транспортом, так и с привлечением транспорта партнеров. Собственный автопарк тягачей Volvo с полуприцепами, а также штат водителей и механиков позволяет доставлять грузы оперативно и по привлекательной цене. Основная специализация грузовой компании - доставка негабаритных и опасных грузов.

В числе постоянных клиентов: Мечел, НЛМК, Северсталь, Уральский Завод Гражданской Авиации, ММК, Металл Профиль, АО «РЖД Логистика», ПАО «Уралмашзавод» и многие другие производственные и торговые организации.