Как выбрать транспортную компанию?

Как выбрать транспортную компанию?

Рассказываем, на что стоит обратить внимание при выборе транспортной компании для отправки груза.

Практически в каждом городе России насчитывается несколько десятков, а то и сотен транспортных компаний. По данным Росфирм в одном только Екатеринбурге транспортных компаний зарегистрировано 62.

На что же стоит обратить внимание, доверяя груз транспортной компании в 2022 году?

1. Наличие собственного транспорта

Наличие собственного транспорта у компании позволяет снизить стоимость перевозки и обеспечить оперативное предоставление машины. Собственный автопарк также говорит о том, что компания имеет устойчивое положение на рынке и отвечает перед заказчиками не только уставным капиталом, но и имуществом.

2. Отзывы клиентов

Наличие крупных клиентов, которые уже сделали выбор в пользу определенной транспортной компании говорит в ее пользу, но в этом случае стоит запросить отзывы таких клиентов на фирменном бланке, чтобы удостовериться в том, что сотрудничество было успешным.

3Сайт транспортной компании

Подробнее узнать о компании позволит сайт грузоперевозчика. Качество сайта, его обновление и наполнение говорит о том, насколько серьезно компания подходит к коммуникациям с клиентами. Компании «однодневки» не будут вкладывать в создание сайта большой бюджет, а также не смогут выставить реальные отзывы клиентов и фото собственного автопарка.

4. Страховании ответственности

Страхование грузоперевозки позволяет гарантировать безопасность такой услуги для грузоотправителя. Стоимость страховки должна покрывать стоимость груза и рисков грузоотправителя, ведь не всегда возможно предугадать ситуации на дорогах.

5. Количество юридических лиц, наличие долгов и судебных дел

При выборе транспортной компании, как и при выборе любой подрядной организации, рекомендуется проверить юридическое лицо на наличие штрафов, исков, размера оборота. Важно, чтобы договор был заключен с тем же юр. лицом, к которому Вы изначально обратились для перевозки груза.

6. Условия договора

Проверьте наличие штрафов и неустоек как со стороны Заказчика, так и со стороны Исполнителя. Важно, чтобы срок доставки груза совпадал с тем, который озвучил менеджер. Должны быть прописаны штрафные санкции в случае утери/задержки доставки груза транспортной компанией. Также рекомендуем заранее согласовать время ожидания загрузки и разгрузки транспорта.

7. Штатная численность

Вам важно, чтобы компания работала честно и не укрывалась от проверяющих организаций? Обратите внимание на штатную численность. Количество сотрудников также позволяет судить о размере организации. Транспортная компания с собственным автопарком не может иметь в штате менее 7 сотрудников.

8. Длительность работы на рынке

Минимальный срок работы транспортной компании, которой доверяют отправку груза, составляет от 1 года.

9. Возможность предоставления дополнительных услуг

Нужно подобрать оптимальный вид транспорта и маршрут, чтобы уменьшить стоимость перевозки? Организовать хранение и погрузочные работы? Возможно, Вам требуется вооруженное сопровождение груза? Тогда выбирайте транспортную компанию, которая осуществляет комплекс услуг. Это позволит сэкономить время и средства, а также избежать накладок во время доставки груза.

 

Урало-Сибирская Грузовая Компания осуществляет доставку грузов собственным транспортом более 15 лет. В числе клиентов компании такие крупные предприятия, как НЛМК, ММК, Технониколь, Уральский Завод Гражданской Авиации, Леруа Мерлен, М.видео, Магнит и многие другие. Мы оказываем весь спектр транспортно-экспедиционных услуг: от оформления необходимой документации, логистики, до мультимодальных перевозок и вооруженного сопровождения грузов. Одной из специализаций транспортной компании является перевозка негабаритных и опасных грузов (взрывчатых веществ ADR-1).

Телефон транспортной компании УСГК в Екатеринбурге: +7 (343) 287-44-86.