УСГК доставила груз до труднодоступного Сысконсыньинского месторождения в ХМАО

УСГК доставила груз до труднодоступного Сысконсыньинского месторождения в ХМАО

Рейс был выполнен с привлечением вездеходов. Утеплитель весом 20 тонн был доставлен из Челябинска за 5 дней.

Урало-Сибирская Грузовая Компания может реализовать практически любую задачу по доставке груза. Каким бы не был груз: негабаритным, опасным или тяжеловесным и в какой бы регион его ни нужно было бы доставить – в УСГК всегда найдется решение.

Зачастую приходится искать нетривиальные подходы и привлекать нестандартный транспорт – от вертолета до вездехода.

Ярким примером реализации такой перевозки стала доставка утеплителя из Челябинска до труднодоступного для грузового транспорта Сысконсыньинского месторождения.

Сысконсыньинское газовое месторождение расположено в Березовском районе Ханты-Мансийского автономного округа, в юго-восточной части Северо-Сосьвинской возвышенности, заболоченной и всхолмленной. Гидрографическая сеть — река Сыськонсынъя с притоками. Реки несудоходны. Восточная часть заболочена, остальная часть — залесена.

После анализа задачи было принято решение использовать мультимодальную перевозку, чтобы получить оптимальное соотношение по стоимости и срокам доставки.

До базы в Югорсе перевозка выполнялась еврофурами по 10 тонн. От Югорска до Сысконсыньинского газового месторождения груз доставлялся вездеходами 6Х4 (борт), в связи с отсутствием дороги (труднопроходимый участок). Рейс был завершен точно в срок.

Заказчик: Стройплатформа.