7 правил отправки груза транспортной компанией

7 правил отправки груза транспортной компанией

Рассказываем, что необходимо учитывать при отправке груза транспортной компанией. УСГК более 14 лет успешно осуществляет доставку грузов по России и за ее пределами.

По итогам первого полугодия 2021 года Урало-Сибирская Грузовая Компания увеличила выручку в 6 раз по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Среднесписочная численность сотрудников возросла в 4 раза. Было доставлено 1 824 груза.

Что же важно учитывать клиентам транспортной компании, при отправке груза?

1. Срок подачи заявки в транспортную компанию

  • Если Вы отправляете груз данной транспортной компанией впервые, рекомендуем обратиться не менее чем за 5 рабочих дней до даты предполагаемой отправки груза, чтобы успеть согласовать и подписать договор, а также все необходимые для перевозки документы.
  • При отправке транспортной компанией нестандартного груза (тяжеловесного, негабаритного и пр.) заявку также необходимо подавать заранее, так как компании понадобиться время на подбор походящего транспорта и маршрута, с учтём ограничений движения по автомобильным дорогам тяжеловесных и негабаритных грузов.
  • Если Вы сотрудничаете с данной транспортной компанией не первый раз и отправляете стандартный груз, мы рекомендуем подавать заявку не позднее, чем за 3 рабочих дня.

Нужно срочно отправить груз? Благодаря наличию собственного транспорта у компании, менеджеры УСГК помогут организовать отправку в максимально сжатые сроки (1-2 рабочих дня).

2. Стоимость доставки груза транспортной компанией

Стоимость доставки груза зависит от многих факторов: времени года, типа груза, вида транспорта, маршрута, наличия сопровождения и многого другого. Иногда выгоднее отправить груз как сборный, а иногда – подобрать транспорт с подходящей вместимостью. Воспользуйтесь калькулятором на сайте транспортной компании УСГК, чтобы рассчитать стоимость доставки груза.

Чтобы рассчитать стоимость доставки Вашего груза необходимо сообщить:

  • Габариты груза: длина/высота/ширина
  • Вес
  • Маршрут поездки
  • Особенности груза: скоропортящийся, хрупкий, опасный, стандартный
  • Необходимость в дополнительных услугах, например, вооруженном сопровождении груза.

3. Договор с транспортной компанией

Внимательно изучите договор с транспортной компанией, условия и срок доставки груза обязательно должны соответствовать тому, что озвучил менеджер. Юридическое лицо должно принадлежать транспортной компании, в которую Вы обратились.

4. Страхование груза

Любая серьезная транспортная компания обязательно застрахует груз перед отправкой. Это позволяет защитить себя и клиента от рисков при перевозке, которые могут возникнуть по вине третьих лиц или погодных условий. Минимальная сумма страхования груза транспортной компанией УСГК составляет 3 млн рублей, однако это не мешает нам предлагать максимально привлекательную стоимость на перевозки.

5. Оформление сопроводительных документов

Прежде чем отправить любой груз, необходимо оформить сопроводительные документы, такие как транспортная накладная, счет-фактура, и прочее. Преимуществом обращения в транспортную компанию является то, что Вам не придется оформлять их самостоятельно.

Какие документы все же нужны для отправки груза транспортной компанией?

  • Вам понадобится предоставить реквизиты/паспортные данные отправителя и получателя.
  • Название и габариты перевозимого груза.
  • Особенности груза: опасный/скоропортящийся/хрупкий.
  • Сертификаты (если груз подлежит сертификации).
  • Информацию о необходимости доп. услуг.

6. Подготовка груза для отправки транспортной компанией

Транспортные компании осуществляют доставку груза от склада до склада. Вам понадобится заблаговременно упаковать груз и нанести необходимую маркировку на упаковку в случае необходимости.

7. Отслеживание груза транспортной компании

Крупные транспортные компании в обязательном порядке осуществляют круглосуточный мониторинг нахождения груза. Вы сможете узнать, где находится Ваш груз 24/7, а транспортная компания сможет оперативно корректировать маршрут следования в случае необходимости.

Перед отправкой груза мы также рекомендуем почитать отзывы о транспортной компании или запросить рекомендательные письма от действующих клиентов на фирменных бланках. Это позволит минимизировать риски.

Урало-Сибирская Грузовая Компания (УСГК) более 14 лет осуществляет доставку грузов собственным транспортом. В собственности УСГК автопарк тягачей VOLVO с полуприцепами объемом от 110 до 120 м3. В числе клиентов компании: НЛМК, Уральский Завод Гражданской Авиации, ММК, Металл Профиль, Технониколь, ЛеруаМерлен, Магнит, М.видео, Монетка, Стройплатформа и многие другие.

Телефон транспортной компании УСГК в Екатеринбурге: +7 343 287 44 86.

Для перевозок по России и миру: 8 800 201 09 87.