Международная доставка грузов «от склада до склада»

Международная доставка грузов «от склада до склада»

Урало-Сибирская грузовая компания более 14 лет осуществляет доставку грузов по России и за рубежом как собственным транспортом, так и с привлечением транспорта партнеров.

Международные перевозки грузов имеют ряд отличий от доставки грузов по РФ:

1. Сбор сопроводительных документов

Для международной перевозки необходимы следующие документы на груз:

  • Товарно-транспортная накладная (CMR)

Один из важнейших документов в международных перевозках. CMR служит фактическим доказательством международной автомобильной грузовой перевозки, осуществляющейся по Конвенции КДПГ и содержит в себе практически всю информацию по перевозке.

  • Счет-фактура (invoice)
  • Отгрузочная спецификация (упаковочный лист)
  • Сертификат качества (нужен, если осуществляется перевозка промышленных товаров)
  • Сертификат происхождения
  • Грузовая таможенная декларация.

Специалисты грузовой компании УСГК помогут подготовить необходимые транспортные документы и проконсультируют о необходимых сертификатах на груз.

2. Прохождение таможни

Всем известно, что при международной грузоперевозке груз должен пройти таможню на границе. Стоит учитывать, что во многих странах растаможка груза в выходные и праздничные дни не производится.

Урало-Сибирская Грузовая Компания имеет допуск к процедуре МДП, которая позволяет машинам пересекать границы без оформления таможенной декларации.

Груз, перевозимый по процедуре МДП (TIR), следует через границы и таможни без лишних задержек. Для таможни наличие у перевозчика МДП гарантирует, что груз перевозится с соблюдением всех норм, предъявляемых к международным автоперевозкам.

3. Нормы и правила международной перевозки грузов

В каждой стране есть свои правила по допустимому весу и габариту перевозимых по автодорогам грузов, а также по допустимому времени работы водителя без отдыха. К тому же, движение грузового автотранспорта зачастую разрешено не по всем дорогам. Вот почему транспортной компании, осуществляющей международные перевозки, важно заранее грамотно спланировать логистику, от этого будут зависеть сроки и стоимость доставки груза за рубеж.

Чтобы рассчитать стоимость международных грузоперевозок, Вы можете воспользоваться нашим калькулятором, расположенном на главной странице сайта, или оставить заявку на звонок.

Осуществление международной доставки грузов возможно с привлечением разного вида транспорта (мультимодальная грузоперевозка), что зачастую позволяет сэкономить время и уменьшит стоимость перевозки. Мы заберем груз с Вашего склада, погрузим в кузов автотранспорта или контейнер и доставим до склада грузополучателя.

В собственности копании тягачи VOLVO с полуприцепами на 20 тонн, оборудованные системой мониторинга транспорта.

Главный офис Урало-Сибирской грузовой компании (УСГК) расположен в Екатеринбурге. С лета 2021 года УСГК вошла в список надежных партнеров реестра Торгово-промышленной палаты РФ.