Особенности перевозки оборудования

Особенности перевозки оборудования

Расскажем, на что обратить внимание при оформлении заказа на перевозку промышленного и медицинского оборудования. Урало-Сибирская Грузовая компания более 14 лет осуществляет доставку разных видов грузов по России и СНГ.

Перевозка оборудования требует наличия специальной техники для проведения погрузочно-разгрузочных работ, а также особых навыков для надежного крепления в транспортном средстве.

Перевозка промышленного оборудования в 2022 году

К промышленному оборудованию относятся:

  • Оборудование, используемое в производстве: станки, ЧПУ, прессы и прочее
  • Типографическое оборудование и оборудование для печати
  • Серверы и компьютерная техники
  • климатические системы и холодильное оборудование
  • Крупногабаритное торговое, складское, световое и другое оборудование.

Для перевозки такого груза необходима спецтехника для размещения в транспортном средстве, а также оборудование для надежной фиксации, которое поможет избежать повреждений груза при транспортировке.

Для перевозки тяжеловесных грузов и конструкций нестандартных габаритов зачастую применяются грузовые тралы – фургоны, оснащенные вместительной платформой, обладающие высокой грузоподъемностью и маневренностью.  

Перевозка медицинского оборудования

К медицинскому оборудованию относятся:

  • Стоматологическое оборудование
  • Оборудование для диагностики: УЗИ, МРТ, КТ, рентген
  • Лабораторное и другое оборудование.

Перевозка медицинского оборудования требует особого подхода, который позволит обеспечить отсутствие повреждений хрупких механизмов и комплектующих. Медицинское оборудование тщательно упаковывается перед транспортировкой, размещается в закрытом кузове и надежно фиксируется опорными брусьями и другими крепежами. Маршрут движения такого груза разрабатывается таким образом, чтобы избежать дорог с преимущественно неровным рельефом.

Из чего складывается цена на перевозку оборудования?

Стоимость перевозки оборудования зависит от его габаритов, веса, особых требований к транспортировке, расстояния в пути и транспортной доступности места назначения. Воспользуйтесь калькулятором, расположенным на главной странице сайта, чтобы узнать точную цену перевозки или позвоните нам.

Урало-Сибирская Грузовая Компания (УСГК) входит в холдинг Урало-Сибирской Промышленной Группы и ведет свою историю с 2006 года. В числе клиентов компании: Северсталь, НЛМК, Уральский Завод Гражданской Авиации, ММК, Металл Профиль, Технониколь, Стройплатформа и многие другие. Основные специализации УСГК – перевозка негабаритных и опасных грузов.

Каждая перевозка застрахована на сумму от 3 млн рублей.