Как выбрать грузовую компанию в условиях санкций?

Как выбрать грузовую компанию в условиях санкций?

Рассказываем, на что стоит обратить внимание при выборе грузовой компании в 2022 году.

В связи со сложившейся экономической ситуацией многие отрасли бизнеса оказались в новых непростых реалиях.

На грузовые компании санкции общим итогом повлияли следующим образом:

1. Рост конкуренции между перевозчиками внутри РФ в связи с закрытием европейского направления

2. Уменьшение количества грузов из-за ухода части зарубежных компаний

3. Рост себестоимости перевозки: бензина, запчастей

4. Падение ставок на грузоперевозки.

Как в сложившихся условиях выбрать грузовую компанию, чтобы груз гарантированно пришел целым и вовремя – раскрываем 5 основных критериев:

1. Размер грузовой компании

Крупной грузовой компании проще адаптироваться к изменениям на рынке и справляться с падением ставок. К тому такие компании дорожат своей репутацией, а подвести клиента зачастую означает понести серьезные экономические потери, ведь обратная связь не заставит себя ждать.

2. Страхование груза

Несмотря на то, что про это всем давно известно, некоторые грузоотправители продолжают допускать одну и ту же ошибку - в целях экономии и уповая на надежность транспортной компании отказываются от страховки, а в случае повреждения или потери груза ведут долгие судебные споры.

3. Условия договора с грузовой компанией

Точные сроки доставки груза, условия страхования, ответственность за задержку доставки, повреждения или утрату должны быть четко прописаны в договоре. Не стоит верить словесным договоренностям, которые не подкрепляются условиями договора.

4. Наличие собственного транспорта у грузовой компании

Собственный автопарк позволяет гарантировать доставку груза точно в срок, а также снижает риски относительно его сохранности. Кроме того, при наличии собственного автопарка компаниям проще справиться с падением ставок на перевозки, ведь отсутствие необходимости передавать доставку груза на субподряд уже позволяет предложить грузоотправителю наиболее выгодную цену на доставку груза.

5. Репутация

Сейчас проверить репутацию не сложно, достаточно посмотреть отзывы о грузовой компании в интернете, а также проверить информацию о юр. лице (наличие исков, информация о начале процедуры банкротства). В первую очередь, внимание стоит обращать на негативные отзывы, а также дату их размещения. Также можно обратить внимание на наличие рекомендаций от клиентов на фирменных бланках.

Почему стоит выбирать Урало-Сибирскую Грузовую Компанию?

Урало-Сибирская Грузовая Компания (УСГК) работает на рынке грузоперевозок с 2006 года и осуществляет доставку всех видов грузов.

1. В штате грузовой компании водители, механики и логисты, которые имеют многолетний успешных опыт осуществления грузоперевозок.

2. Обязательное страхование груза с минимальным покрытием - 3 млн рублей.

3. Для каждой перевозки персональным менеджером готовится полный пакет документов.

4. В собственности УСГК автопарк тягачей VOLVO с полуприцепами объемом от 110 до 120 м3.

5. В числе клиентов транспортной компании: НЛМК, Северсталь, Уральский Завод Гражданской Авиации, ММК, Металл Профиль, Технониколь, ПАО «Уралмашзавод» и многие другие. С отзывами можно познакомиться на сайте или на популярных ресурсах.

Основной специализацией грузовой компании является доставка негабаритных и опасных грузов. Наш опыт позволяет успешно справляться с любой задачей.

Стоимость доставки грузов по популярным направлениям ищите в разделе Тарифы.