Актуальные новости грузоперевозок: июнь 2022

Актуальные новости грузоперевозок: июнь 2022

Рассказываем, как российские перевозчики обходят ограничения на въезд в ЕС и как обстоят дела на границах. Несмотря на закрытие ЕС для большегрузов, зарегистрированных в РФ, очереди из фур сохраняются.

Российские перевозчики нашли лазейку для доставки грузов в Европу

Регистрация большегрузов в Казахстане позволяет обойти ограничения. В Казахстане отмечено существенное увеличение регистраций перевозчиков из России, которые получают казахстанские номера и свободно выходят на европейский рынок грузоперевозок.

Однако уже в начале мая эта ситуация вызвала беспокойство депутатов казахстана, 12 из которых попросили министра вмешаться в данную ситуацию. По их мнению, регистрация российских компаний в Казахстане «выдавливает» с рынка местных игроков и снижают их доходы. Депутаты предлагают в «срочном порядке разработать меры в отношении иностранных компаний» и провести переговоры с ЕС для «увеличения квоты на объем перевозок». В запросе говорится, что российские и белорусские компании создали нехватку разрешений на перевозку грузов, что привело к резкому скачку стоимости фрахта автотранспорта.

Скопление большегрузов на въезде из Латвии в Россию

Очередь из грузовиков на въезде из Латвии в Россию через участки  в Псковской области, где расположены пограничные пункты Бурачки и Убылинка, начала сокращаться, по разным оценкам сейчас в ней стоят около 600 фур. На выезд из РФ стоят около 500 автомобилей.

В пункте пропуска в Чернышевском, на Калининградской таможне, в очереди на въезд в Литву, по ситуации на 1 июня, стоят 30 грузовиков.

Въезд в Россию со стороны Эстонии

На пункте пропуска Шумилкино стоят около 300 большегрузов, на пункте Куничина гора ситуация аналогичная. Очереди также зафиксированы на выезд из России.

Пробка на российско-грузинской границе

Многокилометровая пробка развернулась вдоль российско-грузинской границы в сторону РФ. Простой составляет несколько суток. Пограничные службы не справляются с количеством автомобилей, желающих пересечь границу.

Урало-Сибирская Грузовая Компания (УСГК) работает на рынке грузоперевозок с 2006 года и осуществляет доставку всех видов грузов по России и СНГ. Основной специализацией грузовой компании является доставка негабаритных и опасных грузов. Наш опыт позволяет успешно справляться с любой задачей. Стоимость доставки грузов по популярным направлениям ищите в разделе Тарифы.