Новости грузоперевозок: лето 2022

Новости грузоперевозок: лето 2022

Рассказываем об актуальных новостях в сфере автомобильных грузоперевозок на конец июня 2022 года.

Объем импорта грузов в Россию по разным оценкам упал от 40 до 70%. Объем экспорта сохранился на прежнем уровне. Перевозки грузов из Центрального региона, с Северо-Востока и Владикавказа снизились.

Российские автомобильные транспортные компании, которые теперь не могут осуществлять международные грузоперевозки в направлении ЕС, ищут новые маршруты, такие как Турция, Иран, Азербайджан, Китай, Монголия, Индия и страны Средней Азии. Конкуренция на российском рынке также продолжает расти, что ведет к нестабильному уровню ставок на грузоперевозки.

Сложности с проездом фур на границе с Литвой

Литва перестала пропускать через свою границу грузовые автомобили с товарами, попавшими под санкции ЕС, которые направляются в Калининградскую область.

По рассказам очевидцев фуры разворачивают без объяснения причин на границе Белоруссии с Литвой.

По данным белорусского погранкомитета проезда в литовском направлении ожидают около двух тысяч большегрузов.

Сухопутным путём в Калининградскую область из России и обратно сейчас нельзя провезти стройматериалы, цветные металлы, древесину, парфюмерию, посуду из фарфора, фаянса и керамики, спирт, икру и удобрения.

В четверг, 23 июня, президент Литвы Гитанас Науседа сообщил, что Еврокомиссия готовит документ, в котором разъяснит порядок исполнения антироссийских санкций Евросоюза касательно транзита товаров в Калининградскую область.

В Тверской области началось строительство третьего этапа скоростной платной трассы М-11 «Нева»

Трасса М-11 «Нева» начинается от МКАД в Москве и идет по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям, примыкая к КАД в Петербурге.

В начале июня 2022 года стартовало строительство северного обхода Твери – третьего этапа магистрали М-11, с 149-го по 208-й км.

Всего на новом отрезке будет 28 мостов, самым протяженным станет переход через реку Волгу, его длина составит 738 метров. Мост будет состоять из трех участков: левобережной эстакады, русловой части и правобережной эстакады. Обход два раза пересечет реку Тверца, где также запроектированы мосты - каждый протяженностью порядка 200 метров. Кроме того, проектом предусмотрено строительство транспортных развязок - на Кимры и на Бежецк.

Завершилось строительство съезда и заезда на Калужское шоссе

Съезд и заезд на Калужское шоссе расположены со стороны поселка Коммунарка в Троицком и Новомосковском Административных Округах Москвы.

Также был продлен Юдинский бульва: от пересечения с бульваром Мечникова до Калужского шоссе. Дорогу на две проезжие части шириной до 7,5 метра разделили газоном.

Урало-Сибирская Грузовая Компания более 16 лет осуществляет доставку грузов как собственным транспортом, так и с привлечением транспорта партнеров. Собственный автопарк тягачей Volvo с полуприцепами, а также штат водителей и механиков позволяет доставлять грузы оперативно и по привлекательной цене.

Основной специализацией компании являются доставка негабаритных грузов, а также транспортировка в труднодоступные места.

Стоимость доставки грузов по наиболее популярным направлениям ищите в разделе Тарифы