Особенности доставки грузов по России в 2021 году

Особенности доставки грузов по России в 2021 году

Что нужно знать, отправляя свой груз по России в 2021 году? Рассказываем, что может повлиять на стоимость грузоперевозки и как изменится контроль за транспортировкой грузов.

Доставка грузов по России

С 1 января 2021 года продолжительность рабочего времени водителя не может превышать 40 часов в неделю. Это может привести к увеличению стоимости доставки груза, так как для перевозки грузов автомобильным транспортом на большие расстояние может понадобиться привлечение нескольких водителей.

Помимо этого, с 1 января 2021 года, электронные перевозочные документы приравниваются к бумажным. Также изменен порядок выдачи разрешения на перевозку опасных грузов. Об этом говорится в Приказе Минтранса РФ.

C 17 января 2021 года начнет действовать обновленный закон о порядке взвешивания большегрузов, который вводит понятие «Зона автоматического весогабаритного контроля» (зона АВГК). На ее территории будут располагаться автоматические весы и информационные табло для моментального отображения результатов измерения.

Доставка сборных грузов по России

Урало-Сибирская Грузовая Компания предлагает своим клиентам услугу доставки сборных грузов по России.

Какие грузы попадают в категорию сборных в 2021 году?

  • Для авиаперевозки по России: груз должен состоять не более чем из 9 европалет.
  • Для перевозки морским транспортом: груза должен занимать менее 1 контейнера.
  • Для автомобильного транспорта: оптимально для грузов весом от 500 кг. до 1-2 тонн.
  • Для ж/д транспорта: оптимально для грузов весом от 500 кг. до 1-2 тонн.

Круглосуточный мониторинг груза позволит Вам всегда быть в курсе его местоположения и контролировать процесс на всех этапах.

Авиаперевозки по России 

Перевозки воздушным транспортом подходят для доставки грузов на большие расстояния в сжатые сроки.

Преимущества авиаперевозок по России:

  • Время перевозки занимает от 1 дня
  • Возможна отправка как пассажирскими, так и грузовыми рейсами
  • Быстрая доставка в удаленные и труднодоступные районы.

В месте приема груза нет аэропорта? В этом случае поможет мультимодальная перевозка – мы бережно перегрузим Ваш груз и доставим до места приема автомобильным транспортом. Если вес одного места Вашего груза равен или превышает 80 кг или один из параметров (длина, ширина, высота) равен или превышает 0,8 м – требуется дополнительное согласование перевозки. Груз принимается к авиаперевозке только в закрытой упаковке, препятствующей доступу к содержимому.

Расчёт грузоперевозки

Интересует стоимость доставки из Москвы в Санкт-Петербург или из Екатеринбурга в Москву. Стоимость перевозки для этих и других направлений Вы найдете в разделе Тарифы. Вы также можете воспользоваться калькулятором на нашем сайте, чтобы рассчитать точную стоимость доставки Вашего груза по требуемому направлению.