В России вырос спрос на автоперевозки из заграницы

В России вырос спрос на автоперевозки из заграницы

В связи со сложностями в морских и авиа грузоперевозках, рост автомобильных перевозок из других стран в РФ вырос более чем на 50%.

В годовом выражении рост спроса на перевозки в РФ из других стран составляет около 53%. Однако эксперты отмечают, что в целом импорт товаров в РФ не возрос, автоперевозки компенсируют ограничения грузопотока в РФ морскими и воздушными путями.

В то же время в Белоруссии, напротив, наблюдается спад автомобильного грузопотока из других стран.

Вклад в увеличение общего грузопотока в РФ внесла транспортная группа FESCO, которая в августе 2022 года, в рамках развития сервиса FESCO Kazakhstan Shuttle,  отправила первый контейнерный поезд из Китая в Уфу через территорию Казахстана. Состав из 50 сорокафутовых контейнеров FESCO с автопогрузчиками будет осуществлять движение по заданному маршруту на регулярной основе, один раз в месяц. Транзитное время в пути составляет 14 дней.

В то же время Махачкалинский порт, впервые за несколько лет, начал перевалку контейнерных грузов. Уже был обработан первый груз, прибывший из Индии в РФ. Подготовлена площадка для приема из Ирана 36 контейнеров-рефрежераторов со скоропортящимися грузами.

Однако на данный момент мощностей порта не хватает, чтобы реализовать весь потенциал по контейнерной перевалке. В перспективе планируется строительство нового специализированного контейнерного терминала. Он позволит удовлетворить растущие запросы клиентов по доставке товаров из-за рубежа.

П оценке оператор контейнерных терминалов Global Ports перевалка контейнеров в морских портах России во втором квартале 2022 года сократилась почти на 34,9%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Существенно снизились показатели в Балтийском регионе - во втором квартале 2022 года перевалка контейнеров там упала на 61%, в том числе на 57,1% в терминалах Санкт-Петербурга и области. В южных портах падение составило 11,6%, на Дальнем Востоке — 13,2%.

Урало-Сибирская Грузовая Компания сохраняет надежные позиции на рынке грузоперевозок РФ, благодаря собственному автопарку автомобилей VOLVO с полуприцепами, а также партнерству с собственниками ж/д контейнеров.

Основной специализацией компании являются доставка негабаритных грузов, а также транспортировка в труднодоступные места.

Стоимость доставки грузов по наиболее популярным направлениям ищите в разделе Тарифы