Как и где пересечь границу дальнобойщикам?

Как и где пересечь границу дальнобойщикам?

Рассказываем о ситуации на границах с РФ: из-за пробок на границах водителям фур приходится ожидать проезда больше суток.

Граница России и Грузии

На границе РФ с Грузией своей очереди ожидают более 5 000 автомобилей. Еще в понедельник, 26 сентября, количество машин на границе превысило 3 000.

Сообщается, что был разрешен пеший переход через границу, но это не оказало существенного влияния на уменьшение ожидания для дальнобойщиков.

 

Граница с Литвой в Калининградской области

Сообщается, что очереди на границе с Литвой, со стороны Калининградской области, отсутствуют.

Сейчас там действует единственный на границе открытый многосторонний автомобильный пункт пропуска (МАПП) «Чернышевское».

 

С 1 по 3 октября проезд между Россией и Китаем закрыт

Проезд грузовиков будет закрыт в связи с государственным праздником. Погранпереходы  Краскино — Хуньчунь, Турий Рог — Мишань, Полтавка — Дуннин не будут работать.

4 октября проезд будет возобновлен в прежнем режиме.

 

Сложности для большегрузов в Казахстане

В Казахстане стали задерживать большегрузы из России для поверки.

У Министерства индустрии и инфраструктурного развития (МИИР) Казахстана возникли вопросы к грузам из ЕС, перевозимым после перецепки или перегрузки на границе Белоруссии. МИИР проинформировал перевозчиков о необходимости иметь два разрешении – первое от перевозчика, который доставил груз на приграничную территории (из ЕС), второй — от перевозчика, который выполнил перецепку/перегрузку и доставил груз на территорию Казахстана.

Мы продолжим следить за развитием ситуации.